|
Educadores
Cadastre-se para registrar os seus relatos de experiência com o uso de curtas-metragens em salas de aula e concorrer a prêmios para você e sua escola.
Estatísticas
RegiãoUFEscolas CadastradasAlunos MatricEscolas PúblicasCom Banda LargaCom Micro ProfsCom Micro Alunos
Centro-OesteDF27319281771%69%92%77%
Centro-OesteGO81442986782%69%86%68%
Centro-OesteMS42526443981%80%94%87%
Centro-OesteMT44123940186%70%91%75%
NordesteAL22914377984%57%75%67%
NordesteBA1978117227886%63%85%65%
NordesteCE99965966581%70%89%79%
NordesteMA37720098082%47%73%65%
NordestePB37918270383%53%81%67%
NordestePE77246653174%60%80%69%
NordestePI26310958486%49%79%62%
NordesteRN39418414784%55%80%69%
NordesteSE1619762385%67%87%68%
NorteAC301908887%73%90%77%
NorteAM20618026385%54%86%73%
NorteAP533422681%30%79%75%
NortePA36127946683%60%85%72%
NorteRO18311088385%74%91%74%
NorteRR3021247100%47%87%77%
NorteTO24211086595%72%90%71%
SudesteES53331430783%72%94%85%
SudesteMG4268235924983%75%91%77%
SudesteRJ2461155484377%66%90%76%
SudesteSP6081373706280%76%93%79%
SulPR168380081678%76%93%75%
SulRS2300117980384%71%92%82%
SulSC154971014485%79%94%78%