|
Educadores
Cadastre-se para registrar os seus relatos de experiência com o uso de curtas-metragens em salas de aula e concorrer a prêmios para você e sua escola.
Estatísticas
RegiãoUFEscolas CadastradasAlunos MatricEscolas PúblicasCom Banda LargaCom Micro ProfsCom Micro Alunos
Centro-OesteDF27419341771%69%92%77%
Centro-OesteGO81543021782%69%86%68%
Centro-OesteMS42626443981%80%94%87%
Centro-OesteMT44224060186%70%91%75%
NordesteAL23214399984%57%75%68%
NordesteBA1982117330886%63%85%65%
NordesteCE100266056581%70%89%79%
NordesteMA37920154682%47%74%65%
NordestePB38218340382%53%81%67%
NordestePE77846895574%60%80%69%
NordestePI26310958486%49%79%62%
NordesteRN39618562484%56%81%69%
NordesteSE1619762385%67%87%68%
NorteAC301908887%73%90%77%
NorteAM20618026385%54%86%73%
NorteAP533422681%30%79%75%
NortePA36528170084%60%85%72%
NorteRO18311088385%74%91%74%
NorteRR3021247100%47%87%77%
NorteTO24211086595%72%90%71%
SudesteES53431457783%72%94%85%
SudesteMG4273236119983%75%91%77%
SudesteRJ2465155639177%66%90%76%
SudesteSP6105374555580%76%93%79%
SulPR168780433278%76%93%75%
SulRS2302117940284%71%92%82%
SulSC155171025485%79%94%78%