|
Educadores
Cadastre-se para registrar os seus relatos de experiência com o uso de curtas-metragens em salas de aula e concorrer a prêmios para você e sua escola.
Filmes
Filtrar por

Estatísticas
RegiãoUFEscolas CadastradasAlunos MatricEscolas PúblicasCom Banda LargaCom Micro ProfsCom Micro Alunos
Centro-OesteDF27319281771%69%92%77%
Centro-OesteGO81142886782%69%86%68%
Centro-OesteMS42526443981%80%94%87%
Centro-OesteMT44023920186%70%91%75%
NordesteAL22814320984%57%75%67%
NordesteBA1976117323486%63%85%65%
NordesteCE99865896581%70%89%79%
NordesteMA37619998082%47%73%65%
NordestePB37818250383%53%81%67%
NordestePE77046653174%59%80%69%
NordestePI26310958486%49%79%62%
NordesteRN39318379784%55%80%69%
NordesteSE1599675385%67%87%68%
NorteAC301908887%73%90%77%
NorteAM20618026385%54%86%73%
NorteAP533422681%30%79%75%
NortePA35927844683%60%85%72%
NorteRO18311088385%74%91%74%
NorteRR3021247100%47%87%77%
NorteTO24211086595%72%90%71%
SudesteES53331430783%72%94%85%
SudesteMG4268235982083%75%91%77%
SudesteRJ2458155567677%66%90%76%
SudesteSP6048372124180%76%93%79%
SulPR168079624978%76%93%75%
SulRS2299117994784%71%92%82%
SulSC154670867385%78%94%78%